доллар 74,71

евро 79,57


Четыре года испытаний страшных!
МИР ПАВШИМ!.. — Ушедшим…, не вернувшимся домой!
ПОКЛОН ТЫЛОВИКАМ!.. — на смену вставшим!..
Всем, кто ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ, — ПОКЛОН ЗЕМНОЙ!!!
Отгремели праздничные салюты, посвящённые самому главному празднику в нашей стране – годовщине Великой Победы.
В нашем посёлке 144 участника Великой Отечественной войны, из них сегодня остались в живых трое: Н.И. Афанаьсев, М.В. Лучевников и Н.П. Попов; более 20 человек – тружеников тыла и вдов ВОВ, более 25 человек – детей, оставшихся сиротами в годы войны. С сердечной благодарностью мы преклоняемся перед нашими ветеранами, тружениками тыла, перед теми, кого сегодня мы называем – Дети войны.
Накануне празднования Дня Победы, 8 мая, в Доме культуры состоялся праздничный концерт, который завершился праздничным салютом.
9 Мая, по традиции, на главной площади Торжественный митинг собрал всех жителей и гостей посёлка.
Каждый год жители встречают праздник День Победы со слезами на глазах. В первых рядах митинга встал «Бессмертный полк».
За каждой фотографией ветерана войны целая человеческая жизнь. И каждый из этих солдат приближал Победу! Они - участники сражений 1941 - 1945 гг. - должны быть на этом празднике! Перед открытием митинга, старшеклассники внесли Знамя Ордена Кутузова 2 – й степени, Флаги РФ, Челябинской области и Карталинского муниципального района.
Почётный караул у памятника Неизвестному Солдату, возложение венков и цветов к монументу, поздравления Главы поселения Ирины Чухонцевой, заместителя директора комбината Александра Коровина, председателя Совета ветеранов Евгения Жезбаева, выступления школьников со стихами и словами благодарности, Минута молчания - всё это, вызвало слёзы радости, и гордость за нынешнее поколение, которое свято хранит память и славу о тех, кто воевал, кто сложил головы, за мирное небо над головой!
В музыкальной композиции учащиеся начальной школы отразили главные события тех страшных дней.
Закончился митинг праздничным салютом, запуском шаров, олицетворяющих цвет российского флага и георгиевской ленточки.
После окончания митинга в столовой чествовали ветеранов и вдов ВОВ, тружеников тыла, узников фашистских концлагерей, детей – сирот военных лет.
Прошли соревнования по футболу и другим видам спорта на спортивной площадке у Дома культуры. Жители посёлка выражают благодарность Главе Еленинского поселения Ирине Чухонцевой, специалисту поселения Ирине Борисовой, Администрации ОАО «Новокаолиновый ГОК» в лице директора Валерия Щербатова и его заместителя Александра Коровина, сотрудникам Дома культуры и МОУ «Новокаолиновая СОШ», индивидуальным предпринимателям Татьяне Коркиной и Виктору Мальцеву за оказанную помощь в организации праздничных мероприятий.


comments powered by HyperComments