доллар 74,71

евро 79,57


Каждый вторник Глава Еленинского поселения Ирина Чухонцева ведёт приём граждан в нашем посёлке. Вопросов у жителей много. Одной из актуальных проблем является загрязнение территории посёлка: отсутствие мусорных баков и организованных свалок, уборка территорий прилегающих к торговым точкам и организациям. Администрацией разосланы письма в адрес руководителей, с просьбой сохранения порядка и чистоты на отведенных территориях.
«Мусорные баки вернут на место. Для того, чтобы регулярно вывозили мусор из баков, необходимо вносить определённую плату. Услуги ЖКХ будут оплачиваться из денежных средств, поступивших от населения»- ответила Ирина Александровна.
Главе был задан вопрос по освещению посёлка: жители жалуются на темные улицы. «Проблема в счётчиках, они быстро выходят из строя, на сегодняшний день заказаны два новых счётчика, проблема с освещением будет решена», - объяснила Ирина Александровна.
Еще один вопрос, который часто задают жители работникам Дома культуры: почему в поселке отменили традиционный праздник День молодежи?
«Традиция празднования Дня молодёжи вернётся»-ответила Ирина Чухонцева. С руководителем Дома культуры Татьяной Даровских определили дату проведения – 26 июня.
Вопросы постепенно решаются. Нам, жителям посёлка надо быть самим более активными и принимать участия в акциях и сходах, которые как раз организуют население. Вместе мы сила!


comments powered by HyperComments