доллар 74,71

евро 79,57


В этом году, мы отмечаем 75 – летний юбилей комбината и посёлка. В преддверии праздника оргкомитетом, в который входят представители комбината, Дома культуры, ДШИ, администрации, было принято решение отпраздновать юбилей 13 августа на озере Зелёное.
На празднике планируется чествование лучших работников комбината, выступление творческого коллектива «Иван да Марья». Спортсмены и все желающие могут принять участие в различных соревнованиях.
Из истории: В 1941 году, с началом войны оборудование с Просяновского и Глуховецкого комбинатов эвакуировали в наш поселок. В годы войны Еленинское месторождение становится одним из стратегических сырьевых баз на Урале, вместо утерянной на Украине. Еленинский каолиновый завод играет важную роль в обороне страны, в восстановлении народного хозяйства в тяжёлый для страны послевоенный период. Предприятие сумело выстоять в период всеобщего падения производства. И сегодня, Новокаолиновый ГОК – мощное предприятие по производству сухого каолина и микрокальцита.

Уважаемые односельчане, предлагаем вам программу массового гулянья:
Начало мероприятия в 11-00 часов утра.
В11-00 часов- торжественная программа.
В 13-00 часов – выступление коллектива «Иван да Марья», спортивные мероприятия, детские аттракционы (платные)
В 15-00 часов – свободный микрофон: песенно – танцевальный марафон.
В 22-00 часов – праздничная дискотека.
Завершится мероприятие праздничным фейерверком. По всем вопросам организации праздника можно обращаться в профсоюзный комитет НГОК, к Борисовой С.К. или в Дом культуры. Ждем ваших предложений!
С юбилеем, уважаемые односельчане!


comments powered by HyperComments